-
Casa de acero prefabricada
-
Chalet prefabricado
-
Equipos prefabricados de la casa
-
Refugio portátil de la emergencia
-
Estudio prefabricado del jardín
-
Casa minúscula prefabricada
-
Casa prefabricada
-
Caravanas prefabricadas
-
Casas modulares prefabricadas
-
Hogares prefabricados de la casa de planta baja
-
Casas de planta baja caseras de la playa
-
Casa de planta baja de Overwater
-
Casas de marco de acero ligeras
-
Planos australianos de la abuelita
-
El coche de metal vierte
-
Construcciones de viviendas prefabricadas
-
Hospital de campaña móvil
-
Cabina
-
Shawn EaganGocé el trabajar con David. Él era trabajador y era fácil de conseguir junto con. Él tenía una gran actitud y parecía siempre experto en lo que él lo hizo. -
Denise NewmanDavid es una persona maravillosa a trabajar con, él es siempre muy responsivo a nuestra petición y es pronto en entrega. Lo recomendamos en cualquier momento. -
Sean AghiliDavid es un dueño excepcional que es muy responsable, bien informado, y aviso en respuesta a clientes. -
Michael CairnsRecomiendo altamente a David de Smarthouse azul profundo para la gente que busca las soluciones de vivienda con marco de acero que se pueden enviar dondequiera en el mundo. -
GaryEl trabajo en equipo de Deepblue es muy serio y responsable, los confío en. -
BobUn qué equipo maravilloso, me plazco ser los socios, y yo nos placemos también hacer amigos en vidas. -
MarcaMe plazco muy trabajar con el deepblue, continuaré cooperando en el futuro.
Casa de estructura de acero ligero en cápsula espacial personalizada, hotel de glaciar perfecto para escapadas ecológicas
| Lugar de origen | NINGBO, CHINA |
|---|---|
| Nombre de la marca | DEEPBLUE SMARTHOUSE |
| Certificación | AS/NZS,UL,AISI,SGS |
| Número de modelo | Unidad 8 del hotel de la cabina del glaciar |
| Cantidad de orden mínima | 2 sistemas |
| Precio | Negociable |
| Detalles de empaquetado | Paquete desnudo/40HQ |
| Tiempo de entrega | 45 días |
| Condiciones de pago | L/C, D/A, D/P, T/T |
| Capacidad de la fuente | 12000houses/year |
| Marco | AS1397 G550 Z275 0.75/0.95 mm Estructura de pared | Bastidor de chasis de acero pesado | Bastidor de chasis de acero pesado |
|---|---|---|---|
| Batten de la pared exterior | Panel compuesto de aluminio | Panel de pared interior | panel de pared integrado |
| Luces del humor | Personalizable | Durtain | Cortinas eléctricas |
| Resaltar | cabaña de cápsula espacial personalizada,casa con estructura de acero ligero,cabaña de hotel de glaciar ecológica |
||
Casa de estructura de acero ligero tipo cápsula espacial personalizada Hotel Glaciar Perfecta para escapadas ecológicas
Unidad Modular de Hotel Glaciar 8
1dormitorio
1 Baño
1 Sala de
31.5m²
![]()
Desarrolló la unidad de camping y la casa diminuta de la serie Glacier, un crecimiento sustancial del negocio en el extranjero, suministrado a nuevos mercados como Suecia, Corea del Sur, Filipinas y Chile.
![]()
Detalles básicos:
La casa diminuta está equipada con sala de estar/cocina/dormitorio/baño, etc.
Incluye:
| Remolque | |
| Techo | lámina de colorbond de 0,5 mm |
| Pared exterior | panel sándwich de metal PU |
| Pared interior | panel de pared integrado |
| Suelo | suelo laminado |
| Cocina | cocina estándar (armario, encimera de piedra, fregadero, grifo) |
| Baño | ducha, inodoro, lavabo |
| Longitud | 7,4 m |
| Ancho | 2,35 m |
| Altura | <4 m |
| Peso | <=3,5 T |
| Ventanas y puertas | ventana de aluminio con vidrio y puerta laminada |
| Sistema eléctrico y de fontanería |
![]()
Estructura de acero de calibre ligero:
1) Vida útil de la estructura: 100 años.
2) Resistencia a terremotos: mezcla de más de 8 grados.
3) Resistencia al viento: máximo 60 m/s.
4) Resistencia al fuego: todos los materiales utilizados pueden ser resistentes al fuego.
5) Resistencia a la nieve: máximo 2,9 KN/m² según lo requerido
6) Aislamiento térmico: 100 mm de espesor pueden igualar 1 m de espesor de pared de ladrillo.
7) Alto aislamiento acústico: 60 dB en la pared exterior, 40 dB en la pared interior
8) Prevención de insectos: Libre de daños por insectos, como termitas
9) Ventilación: una combinación de ventilación natural o suministro de aire mantiene el aire interior fresco y limpio
10) Embalaje y entrega: contenedor de 40'HQ de 140 m² para la estructura solamente y contenedor de 40'HQ de 90 m² para la estructura con materiales de decoración.
11) Instalación: el promedio es de un trabajador por día para instalar un m².
12) Guía de instalación: envío de un ingeniero para guiar en el sitio.
Embalaje y envío
utilizamos contenedores flat rack de 40 pies para enviarle las casas diminutas completas con ruedas.
![]()
![]()
![]()
Deepblue Smarthouse es una empresa china líder que se especializa en el diseño y la construcción de casas prefabricadas utilizando tecnología de estructura de acero ligero. Nuestros servicios integrales de construcción de principio a fin cubren todo, desde el diseño y la ingeniería hasta la fabricación, el suministro de kits de materiales para edificios completos y servicios relacionados. Como proveedor de soluciones integrales, nos comprometemos a ofrecer soluciones de construcción eficientes, sostenibles y rentables a nuestros clientes, incluidos promotores inmobiliarios, constructores y autoconstructores.
La tecnología de estructura de acero ligero está ganando popularidad por sus numerosas ventajas, como tiempos de construcción más rápidos, mayor eficiencia energética y mejor durabilidad en condiciones climáticas extremas. En Deepblue Smarthouse, entendemos la importancia de la calidad y la sostenibilidad en el proceso de construcción, y nos esforzamos por utilizar materiales y procesos ecológicos en todos nuestros proyectos.

