-
Casa de acero prefabricada
-
Chalet prefabricado
-
Equipos prefabricados de la casa
-
Refugio portátil de la emergencia
-
Estudio prefabricado del jardín
-
Casa minúscula prefabricada
-
Casa prefabricada
-
Caravanas prefabricadas
-
Casas modulares prefabricadas
-
Hogares prefabricados de la casa de planta baja
-
Casas de planta baja caseras de la playa
-
Casa de planta baja de Overwater
-
Casas de marco de acero ligeras
-
Planos australianos de la abuelita
-
El coche de metal vierte
-
Construcciones de viviendas prefabricadas
-
Hospital de campaña móvil
-
Cabina
-
Shawn EaganGocé el trabajar con David. Él era trabajador y era fácil de conseguir junto con. Él tenía una gran actitud y parecía siempre experto en lo que él lo hizo. -
Denise NewmanDavid es una persona maravillosa a trabajar con, él es siempre muy responsivo a nuestra petición y es pronto en entrega. Lo recomendamos en cualquier momento. -
Sean AghiliDavid es un dueño excepcional que es muy responsable, bien informado, y aviso en respuesta a clientes. -
Michael CairnsRecomiendo altamente a David de Smarthouse azul profundo para la gente que busca las soluciones de vivienda con marco de acero que se pueden enviar dondequiera en el mundo. -
GaryEl trabajo en equipo de Deepblue es muy serio y responsable, los confío en. -
BobUn qué equipo maravilloso, me plazco ser los socios, y yo nos placemos también hacer amigos en vidas. -
MarcaMe plazco muy trabajar con el deepblue, continuaré cooperando en el futuro.
Casa prefabricada Bungalow con marco de acero ligero
| Lugar de origen | Ningbo, China |
|---|---|
| Nombre de la marca | DEEPBLUE SMARTHOUSE |
| Certificación | AS/NZS,UL,AISI, |
| Número de modelo | 2315 |
| Cantidad de orden mínima | sqm 200 |
| Precio | Negociable |
| Detalles de empaquetado | Paquete desnudo/40HQ |
| Tiempo de entrega | 30-40 días |
| Condiciones de pago | L/C, D/A, D/P, T/T |
| Capacidad de la fuente | 12000houses/year |
| Resaltar | Bungalow prefabricado con marco de acero,soluciones modulares para cabinas de oficina,Casa prefabricada de acero ligero |
||
|---|---|---|---|
Casa Prefabricada tipo Bungalow con Estructura Ligera de Acero – Soluciones Modulares de Oficinas y Cabañas
Oficina del Campamento LuoTong
1Oficina abierta3Oficinas
1 Baño
1 Sala de Estar
166m²
Enclavada en los cautivadores paisajes del Campamento Luo Tong de Jiangbei, ha surgido una joya arquitectónica que redefine el concepto de un espacio de trabajo moderno. La "Oficina del Campamento Luo Tong", una obra maestra de diseño y construcción de DEEPBLUE SMARTHOUSE, encarna la unión de arquitectura innovadora y materiales sostenibles, todo ello manteniendo una profunda conexión con la naturaleza.
![]()
El interior de la oficina es una celebración del espacio abierto y la funcionalidad. Compuesta por una zona de oficina abierta, tres oficinas individuales, una sala de estar común y un baño cuidadosamente diseñado, encapsula la esencia de un entorno de trabajo dinámico. La zona de oficina abierta fomenta la colaboración y el intercambio de ideas, mientras que las oficinas privadas ofrecen refugios para tareas enfocadas. La luz natural inunda a través de amplias ventanas, infundiendo a la sala de estar común una sensación de tranquilidad que complementa la belleza natural circundante.
Como corazón de los servicios del Campamento Luo Tong, la oficina no solo atiende las operaciones diarias de sus ocupantes, sino que también sirve como un espacio acogedor para las interacciones con los clientes. Con una ubicación estratégica y atractiva, la oficina invita a los clientes a experimentar las ofertas del Campamento en un entorno que irradia profesionalismo y calidez.
![]()
![]()
Detalles Básicos:
La minicasa está equipada con sala de estar/cocina/dormitorio/baño, etc.
Incluye:
| Remolque | |
| Techo | lámina de colorbond de 0,5 mm |
| Pared exterior | panel sándwich de metal PU |
| Pared interior | panel de pared integrado |
| Suelo | suelo laminado |
| Cocina | cocina estándar (armario, encimera de piedra, fregadero, grifo) |
| Baño | ducha, inodoro, lavabo |
| Longitud | 7,4 m |
| Ancho | 2,35 m |
| Altura | <4m |
| Peso | <=3,5T |
| Ventanas y puertas | ventana de aluminio con vidrio y puerta laminada |
| Sistema eléctrico y de fontanería |
![]()
![]()
Construida con acero ligero y otros materiales innovadores, la Oficina del Campamento Luo Tong combina durabilidad con sostenibilidad. La mezcla de arquitectura moderna con técnicas de construcción ecológicas se alinea perfectamente con el espíritu del Campamento Luo Tong, donde la naturaleza y el progreso coexisten armoniosamente.
Esta maravilla arquitectónica, completada en junio de 2023, se erige como un símbolo del futuro. Significa un cambio hacia una nueva era de diseño que prioriza tanto la estética como la funcionalidad, al tiempo que honra el medio ambiente. La Oficina del Campamento Luo Tong no es solo un edificio; es una declaración que nos recuerda que nuestros espacios pueden inspirar la grandeza y promover el bienestar.
Estructura de Acero de Calibre Ligero:
1) Vida útil de la estructura: 100 años.
2) Resistencia a terremotos: más de 8 grados.
3) Resistencia al viento: máximo 60 m/s.
4) Resistencia al fuego: todos los materiales utilizados pueden ser resistentes al fuego.
5) Resistencia a la nieve: máximo 2,9 KN/m² según lo requerido
6) Aislamiento térmico: 100 mm de espesor pueden equivaler a 1 m de espesor de pared de ladrillo.
7) Alto aislamiento acústico: 60 dB en pared exterior, 40 dB en pared interior
8) Prevención de insectos: Libre de daños por insectos, como termitas
9) Ventilación: una combinación de ventilación natural o suministro de aire mantiene el aire interior fresco y limpio
10) Embalaje y entrega: contenedor de 40'HQ de 140 m²/ para la estructura solamente y contenedor de 40'HQ de 90 m²/ para la estructura con materiales de decoración.
11) Instalación: el promedio es de un trabajador por día para instalar un m².
12) Guía de instalación: envío de ingeniero para guiar en el sitio.
Embalaje y Envío
utilizamos contenedores flat rack de 40 pies para enviarle las minicasas completas sobre ruedas.
![]()
![]()
Deepblue Smarthouse es una empresa china pionera a la vanguardia del diseño y la construcción de casas prefabricadas, empleando tecnología de vanguardia de estructuras ligeras de acero. Nuestra amplia gama de servicios abarca desde el diseño e ingeniería iniciales hasta la fabricación y el suministro de kits de materiales para edificios completos, junto con servicios asociados. Nos erigimos como un proveedor de soluciones únicas, dedicados a ofrecer soluciones de construcción eficientes, sostenibles y rentables a una clientela diversa, incluyendo promotores inmobiliarios, constructores y autoconstructores.
El auge de la tecnología de estructuras ligeras de acero es innegable, atribuido a sus múltiples beneficios, como plazos de construcción acelerados, mayor eficiencia energética y mayor resiliencia en condiciones climáticas adversas. En Deepblue Smarthouse, comprendemos las necesidades de calidad y sostenibilidad durante todo el proceso de construcción. Adoptamos fervientemente materiales y procesos ecológicos en todos los proyectos.

